大寨路铭城小学转公办 中航华府小区业主子女上学难

雨露清荷 发表于 2022-05-24 09:56 点击数:

  • 领导好,我是大寨路中航华府小区的业主,之前买房子里开发商承诺了我们的孩子可以就读大寨路铭城小学,并发给我们学位卡,因为这个学位,我们的房价比周边小区贵了一千多一平米,现在铭城小学要转公办了,我们的学位卡用不了,血汗钱白白丢失了,我们的孩子户口在老家,属于沣西新城,老家没人,孩子不能在那边上学,但是户口又转不了,原本铭城小学是私立学校,我们的两个孩子都可以就读铭城小学,现在转了公办,我们的孩子上不了了。

    现在大寨路上每个小区都有对应的公办小学,且听说宏府和恒大还对应了新办的八小,请领导们为我们这类不能转户口的孩子们考虑,是否可以保留一所私立学校来弹性选择,国家开放三胎,现在因为上学问题,我都后悔生二胎了,恳请领导为我们考虑一二,万分感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 中航华府小区业主子女上学难 雁塔教育局回复

    雁塔区教育局回复:网友你好,学区划分是根据周边学校布局、学校容纳量、适龄儿童少年数量,在尊重历史属性的前提下综合研判后确定学区范围。

    2022年雁塔区义务段学校学区划分尚未公布,请家长及时关注。

    如有疑问,请咨询雁塔区教育局,电话:85382715。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆