洛南县石坡镇李河村桥墩裂缝 桥梁倾斜无人问津

拼搏 发表于 2022-05-24 10:27 点击数:

  • 去年夏天7月洪水导致该桥墩倾斜,桥梁一侧向上倾。一直以来没有维修,今年过年后各种大型车辆从桥上通过,导致现如今桥墩裂缝增大,砌筑石块松动。桥梁一端下降倾斜加大,看着很是危险。该桥关乎6个村民小组人们的出行,生产,生活及学生上学通行。马上到汛期,发生洪水,桥有毁坏危险。望有关部门关注。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县李河村桥墩裂缝 将纳入灾后重建项目

    洛南县石坡镇人民政府回复:2022年5月24日,西部网网络平台反馈关于洛南县石坡镇李河村桥墩裂缝桥梁倾斜有关问题后,镇政府高度重视,对该问题进行了调查核实,现将有关情况报告如下:

    一、反映问题及核查情况

    反映去年夏天7月洪水导致该桥墩倾斜,桥梁一侧向上倾,一直以来没有维修,桥有毁坏危险。

    经查:7、22洪涝灾后,李河村良坪桥严重受损,存在通行风险。李河村委会上报镇政府,镇政府高度重视,经多方协调,责令李河村委会对良坪桥立即封堵,我镇出资在良坪桥过河口修建临时通行便道供村民外出通行,但因7月15日暴雨,导致河水上涨,梁平组便道被冲毁,目前我镇已在桥上设立了警示标识,同时对危险区域进行了封控。

    二、调查处置情况

    综上所述,反映人反映去年7月洪水导致该桥墩倾斜,桥梁一侧向上倾,一直以来没有维修,桥有毁坏危险的问题存在,暴露出李河村良坪桥危桥事实。对此我镇将积极联系县相关部门,将李河村良坪桥纳入灾后重建项目,尽早解决危桥问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆