临潼高速路口红绿灯不亮 群众通行风险大

王全朝 发表于 2022-05-24 10:38 点击数:

  • 临潼高速路口事故频发,前年我本人在此平台反映后,政府及交管部门及时做出调整,在此处设立了红绿灯和车辆非机动车通行专到,极大的方便了周边群众出行不变的情况,减少了安全隐患和交通事故的发生。但近一个月来,这个红绿灯一直处于熄灯状态,形同虚设,造成早高峰拥堵并出现小事故发生,望政府及交管部门做出反应,及早亮灯,杜绝隐患。在此表示感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼高速路口红绿灯不亮 红绿灯已重新开启

    临潼区政府办公室回复:5月24日,网友反映 “临潼高速路口红绿灯不亮群众通行风险大”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,该处红绿灯之所以不亮,是因为该路段十字路口南侧前期因疫情防控工作需要进行封闭管理,所以将红绿灯关闭,现在临潼交警已将该处红绿灯重新开启。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆