姜城堡村轩苑尚城退房申请已交 退款一拖再拖

毕先生 发表于 2022-05-22 21:22 点击数:

  • 轩苑尚城在没有拿到预售证情况下违法卖房,我于2020年1月7日交定金8万元整,到现在迟迟不动工,本人于今年2月20日写了退房申请,他们说3个月后钱到帐,到现去售楼部问了多次,让再等等,没有确切的时间。本人还有两孩子每月上学都要化费,受疫情影响本人零时打工的厂子工资也下降了,难道我辛苦挣来的血汗钱让轩苑尚城白用几年,想要回自己的钱就这么难吗?希望有关部门能替一个打工者维护自己的合法权益,早点拿回来自己的钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 轩苑尚城退房申请已交退款难 将按照程序退费

    中共宝鸡市渭滨区委员会宣传部回复:1.根据市区职责分工和区住建局三定方案,市区内购房商品房问题不属于区住建局职能,建议市级部门协调处理。

    2.据神农镇回复,姜城堡改造项目由宝鸡市隆鑫苑置业有限公司开发建设,项目前期总规划、地勘、文物勘于2021年7月结束。神农镇协调开发企业正在加快完善相关资料逐级办理土地报批手续,待用地批复后即可动工建设。对于购房人缴纳房屋定金后有退款意向的部分群众,开发企业将按照退款相关约定,积极筹措资金,将按照程序办理房屋定金退费手续。

  • 轩苑尚城退房申请已交不退款 已约谈负责人

    宝鸡市城市管理执法局回复:网民您好,留言收悉。我局领导高度重视,立即安排执法支队前往现场开展调查。现将调查情况回复如下:

    “轩苑尚城”项目位于宝鸡市川陕路,由宝鸡市隆鑫苑置业有限公司开发、销售,属于姜城村城中村改造项目,目前各项手续正在办理过程中。2020年5月,该项目在没有取得《商品房预售许可证》的前提下存在擅自收取预订款性质费用的违法行为被我队查处,并于2020年10月20日下达宝市城管罚字【2020】第1703146号处罚决定书,案件已结案。2020年5月12日,执法支队在该项目营销中心外张贴了警示性通告。2021年8月,该项目在没有取得《商品房预售许可证》的前提下存在擅自收取预订款性质费用的违法行为再次被执法支队查处,2021年12月2日下达了宝市城管罚决字【2021】第014006号处罚决定书,案件已结案。接到您反映的问题后,执法支队立即约谈宝鸡市隆鑫苑置业有限公司负责人,要求其尽快妥善处理好群众前期遗留问题。

    2022年5月30日14时20分电话联系您,将调查情况予以反馈,您对答复表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆