咸阳市秦都区先河国际西区物业光收钱不作为

发表于 2022-05-22 21:41 点击数:

  • 我是咸阳市秦都区先河国际西区的一名普通业主,我多次反映情况。本小区物业收费异常积极,可我家厨房每年地漏返水好两三次,导致家里被泡这个问题物业却始终没有根本解决,并且工人态度蛮横还说你住二楼就该这样,口口声声说疏通费太贵一次得2000,净说些风凉话……体会不到业主家里被泡的心情,没有一点点同理心和最起码的服务意识,急得我真想骂街。所以我再次向媒体反映实际情况,请求媒体和政府急老百姓所急,还老百百姓公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 先河国际西区物业不作为 定期对下水管道清理

    咸阳市秦都区住房和城乡建设局回复:接到贵单位转来网调字[2022]第05080号《西部网网上舆情调查函》网民留言反映先河国际西区物业不作为问题,我局高度重视,立即组织专人进行调查,现将调查情况回复如下:

    经了解,2022年5月22日,先河国际西区12-206业主(投诉人)向咸阳汇华物业管理有限公司物业客服办公室电话反映主下水管道堵塞导致厨房地漏返水问题,该物业工程人员联系疏通下水道专业人员进行管道疏通,疏通过程中发现是该楼栋业主排污不当造成,堵塞的异物是钢丝球、骨头、菜根等垃圾。2022年5月22日,咸阳汇华物业管理有限公司在小区单元门口张贴《关于规范厨房垃圾倾倒的温馨提示》,呼吁业主自觉文明扔垃圾,维护大家共同利益。

    经协调,我局要求咸阳汇华物业管理有限公司加大宣传力度,提高业主的文明行为,提倡业主将垃圾残渣打包放至垃圾分类亭,定期对下水主管道进行清理,确保下水管道畅通,避免此类现象的再次发生。如投诉人仍不满意,建议通过司法途径进行维权。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆