韩城市恒大御景半岛二三期停工半年 何时复工?

用户_xb0y 发表于 2022-05-22 21:41 点击数:

  • 陕西韩城市恒大御景半岛二三期停工半年,啥时候能复工复产?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市恒大御景半岛停工 韩城市住建局回复

    韩城市住房和城乡建设局回复:网友反映“韩城市恒大御景半岛二三期停工半年,何时复工?”(网调字[2022]第06033号)的情况,住房和城乡建设局进行调查了解,现就相关情况答复如下:

    我市成立了防范化解房地产烂尾风险工作领导小组,统筹推进恒大御景半岛烂尾风险问题,按照防范烂尾风险化解方案,各工作部门配合紧密,通力协作,多次召开工作推进会,召集企业及施工方复工复产,协调建设方、总包方及金融机构,有效解决项目推进中的各类问题,目前韩城市政府正在制定研究恒大御景半岛项目后续建设方案。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆