联通花呗分期不按期返还 工作人员不认真负责

Jickie 发表于 2022-05-22 21:43 点击数:

  • 本人2021年7月3日,由联通礼品后台人员上门办理花呗分期业务,业务为预先支付花呗分期两年费用,办理一张新卡,新卡免费试用三个月,三个月后融入到本人现有主卡中,三个月后,负责办理的人员未能将新卡融入到主卡中,提出可以将新卡注销,花呗分期全部返还,后由其办理新卡注销,新卡注销后,花呗分期未能解决,办理人员反馈会按月返到支付宝上,办理人员将之前从本人卡中扣除的部分返还给本人,次月,花呗仍未返还至支付宝,联系之前办理人员,办理人员未回信息,2022年2月,本人打电话到礼品后台和10010进行投诉,联通公司安排一名工作人员微信对接,由支付宝返还一个月花呗分期后,工作人员表示已经在后台操作好,后面每个月会按期返还到支付宝,实际次月并未返还,联系工作人员,工作人员反馈20号统一返还,上月20号又以系统维护为由表示本月10号前返还,本月10号后又表示,20号系统统一返还,本月20号,工作人员又表示陆续返还中,直至22日仍未收到返还信息。

    本人诉求,由联通公司安排相关专业服务人员,对本人所办业务后续问题进行处理,一次性返还花呗分期费用。

    由此可见,联通公司工作秩序混乱,流程不清晰,工作人员不认真负责,欺骗消费者。将预存话费赠礼品等活动下放给资质不全的第三方服务商,导致通信行业市场混乱。请相关部门介入进行整顿调查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 陕西联通不认真处理花呗分期返还 要求整改

    陕西省通信管理局回复:我局已收到你单位网上舆情调查函(网调字〔2022〕第05119号),现将调查处理情况答复如下:

    网友“Jickie”反映“联通花呗分期不按期返还,工作人员不认真负责”的问题。经核查,陕西联通存在服务协议内容不完善和未及时跟进处理用户问题,我局已要求陕西联通立即改正,严格落实《工业和信息化部关于规范电信服务协议有关事项的通知》《电信服务规范》等相关规定,规范服务协议内容,提升服务质量。现陕西联通已与用户联系解释并致歉,用户表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆