科技路团结南路口高科新花园北广场周围夜间施工扰民

张泽宇 发表于 2022-05-22 21:45 点击数:

  • 从4月起,半夜时常12点开始时候持续到2点3点施工,声音巨大,导致居民惊醒,严重干扰睡眠质量,多次反应无果。望有关部门给出合理的解释,并提供解决方案,给居民一个正常的睡眠环境,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高科新花园北广场夜间施工扰民 将加大巡查

    西安高新区宣传文旅局回复:经现场核查,高科新花园北侧广场近期进行提升改造,项目前期白天进行拆除,夜间进行建筑垃圾清运和运输材料,产生噪声。

    高新区生态环境局现场要求该项目严禁夜间进行强噪声施工,将较大噪声作业调整至白天进行,同时加强作业现场的噪声管控。下一步,高新区生态环境局将加大该区域的巡查频次,发现问题立即处理,减轻噪声对周边群众的影响。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆