新城区长乐路226号伊兴楼王小星烧烤占道经营

可乐 发表于 2022-05-22 21:46 点击数:

  • 西安长乐路226号伊兴楼王小星烧烤占道经营,营业至凌晨四点,客人大声喧闹,严重扰民,噪音污染

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 永乐路226号烧烤店噪音扰民 约谈负责人整改

    新城区长乐西路街道回复:收到市民在西部网反映永乐路226号王小星噪音扰民的舆情后,长乐西路街道主要领导高度重视,立即安排分管领导牵头处置,现将处理结果回复如下。

    接到5月24日市民投诉永乐路226号王小星噪音扰民的舆情后,街道立即组织执法中队夜班组于5月24日当晚立即对市民反映问题进行整改:一是现场立即要求王小星餐饮店整改占道经营问题,并约谈门店负责人,要求进一步规范引导顾客,对店内顾客说话声音较大影响附近居民的情况进行整改。二是开展为期15天的占道经营整治工作,安排执法人员在辖区开展常态化巡查,严查各类违规出店、占道经营、噪音扰民等行为。三是街道纪工委针对沿街门店占道经营整治工作开展专项督导检查,进一步强化督查力度,确保长效巩固整改成效。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆