雁塔区等驾坡街道信苑小区物业乱收费 乱涨价

太阳 发表于 2022-05-22 22:01 点击数:

  • 西安市雁塔区等驾坡街道信苑小区物业乱收费,乱涨价(由0.35元涨到0.55元,现要涨到0.85元,按小区的实际情况,0.35都有点勉强,业主们已经多次和物业、村委会、街道办谈判,均无果)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 信苑小区物业乱收费乱涨价 已要求妥善解决

    雁塔区等驾坡街道回复:网友你好,经漳浒寨街道工作人员联系田家湾村委会进行情况了解。经与田家湾村委会核实,信苑小区是由田家湾村改造建设发展有限公司于2003年在该村集体土地上建设的,该小区为田家湾村村民安置房屋,安置完成村民后部分房屋对外出售,至今未完善手续,也无房产证。小区建成后,为保障小区住户日常基本生活服务,田家湾村指派专人对该小区进行日常管理,关于小区物业收费及停车收费问题,目前街道已搭建平台于2022年5月16日在田家湾村委会召开协调会,信苑小区业主代表与田家湾村负责人就小区收费及相关问题管理进行协商。

    等驾坡街道已督促信苑田家湾村委会对业主反映的问题,要妥善解决、积极回应业主诉求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆