蓝田县蓝桥镇圪塔庙一组村民小孩上不了户口

老百姓 发表于 2022-05-22 22:04 点击数:

  • 蓝田县蓝桥镇圪塔庙一组,村民王某。2018年有的小孩,因为当时是未婚先孕,而且俩人年龄小无法办理结婚证,后来医院也不给办理小孩出生证。2019年因为女方家里不同意,最后俩人分手。所以小孩一直上不了户口,其间王某父亲多次与本村村长前往派出所,派出所回答都是含糊其辞,现在小孩已经到了上学的年龄,希望各界给予帮助,让小孩尽快上户口,让小孩去上学!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 圪塔庙一组村民小孩上不了户口 已登记报户

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第05126号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县公安局、蓝桥镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,网民王某,蓝田县蓝桥镇疙瘩庙村一组村民,有一女儿,曾因其无出生证明,当时未能办理报户业务。2022年1月,县公安局普化派出所为解决孩子上学难题,秉持为民排忧解难理念,根据户籍相关规定,经过走访调查核实后,已先行为王某女儿登记报户,当时系王某父亲在家负责办理。由于王某长期在外地,并与家人失去联系,故其对女儿已报户事项不知情。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆