城固县民乐佳苑A区南门夜市摊点严重扰民

一个热心市民 发表于 2022-05-22 22:05 点击数:

  • 城固县民乐佳苑A区南门的重庆烤鱼晚上超时经营,经常在店外路边经营到凌晨一点多,食客在外面喝啤酒和高声喧哗,严重影响了两边楼上居民的正常休息,而且有愈演愈烈之势。两边楼上都有小孩和老人,加之有些孩子马上要参加中考和高考,更需要好好休息,请相关部门帮助解决一下!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 民乐家苑A区南门夜市摊点严重扰民 已批评

    城固县人民政府办公室回复:(一)调查情况 经调查,情况属实。5月30日,城固县市场监督管理局执法人员对位于城固县民乐家苑A区南门的城固县民乐烧烤店现场进行检查:城固县民乐烧烤店(店门口玻璃门上张贴有重庆烤鱼字样),系个体工商户,持统一社会信用代码:92610722MABNMFYA76号营业执照从事小餐饮经营,经营者:张国丽,店内从业人员2人,健康证均在有效期内。

    (二)处理情况

    我县市管局执法人员现场对民乐烧烤店占道经营及经营扰民行为提出了批评,要求经营者立即停止占道经营及经营扰民行为。

    下一步,我县将继续加强对该区域的监督巡查,安排监管人员重点对民乐家苑A区南门餐饮单位进行巡查和政策宣讲,禁止各餐饮经营户占道经营及经营扰民,尤其是在中高考关键时期,合理安排经营时间,主动劝导消费者文明用餐、不高声喧哗,避免影响到周边居民正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆