咸阳秦都区融创玖园项目未结清农民工工资

何晓宁 发表于 2022-05-22 22:09 点击数:

  • 咸阳秦都区融创玖园项目答应3月底结清农民工工资,到现在依旧没有任何动静,还是要不到工资,请给我们做主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 融创玖园项目拖欠农民工工资 约定分两次付清

    咸阳市秦都区人力资源和社会保障局回复:接贵单位咸秦政督网字【2022】1-44号文件后,领导高度重视,立即派专人对此事展开调查,现将核查处理情况报告如下:

    一、项目概况

    项目名称:融创玖园项目。项目地址:咸阳市秦都区人民西路。建设单位:陕西金方圆实业开发有限公司。精装修总承包单位:浙江深美装饰工程有限公司。分包单位:北京百恒建筑装饰工程有限公司。

    二、反映人情况

    反映人何晓宁为瓦工工人何建明之子。浙江深美装饰工程有限公司拖欠何建明工资46065元。

    三、案件调查处理情况

    经我局劳动保障监察大队工作人员协调,2022年6月6日,浙江深美装饰工程有限公司与投诉人何建明达成协议,双方约定分两次付清所欠工资。6月20日前支付20000元,7月31日前支付26065元。如逾期未支付,我局将继续按照法律程序处理此事。

  • 融创玖园项目未结清农民工工资 已分两次支付

    咸阳市住房和城乡建设局回复:贵网关于网友“何晓宁”反映“咸阳融创玖园项目未结清农民工工资”的网上舆情调查函(网调字[2022]第05079号),经咸阳市人民政府批转我局调查处理并回复。经我局调查核实,现将处理情况回复如下:

    根据网友“何晓宁”反映的情况,我局随即联系到该项目及工程分包方浙江深美装饰有限公司负责人,经核实,何晓宁属为父讨薪,其父何建明是该项目16#楼施工班组农民工,欠薪46065元属实。经咸阳市秦都区劳动监察大队调解,现已达成和解协议,由浙江深美装饰有限公司分别于6月20日、7月31日分两次向何建明支付全部欠薪,何建明亦当场撤回投诉。

  • 秦都区融创玖园项目拖欠工资 已下达了相关文书

    咸阳市人力资源和社会保障局回复:接市治欠办《关于调查处理网友何晓宁反映秦都区融创玖园项目拖欠工资问题的函》后,支队立即联系秦都区劳动保障监察大队进行核实,按照文件的要求,现将融创玖园项目拖欠农民工工资问题核查处理情况报告如下:

    一、项目概况

    项目名称:融创玖园项目。项目地址:咸阳市秦都区人民西路。建设单位:陕西金方圆实业开发有限公司。精装修总承包单位:浙江深美装饰工程有限公司。分包单位:北京百恒建筑装饰工程有限公司。

    二、反映人情况

    反映人何晓宁为瓦工工人何建明之子。浙江深美装饰工程有限公司拖欠何建明工资46065元。

    三、案件调查处理情况

    经秦都区劳动保障监察大队工作人员协调,2022 年6月6日浙江深美装饰工程有限公司与投诉人何建明达成协议,2022年6月20日前支付20000元,剩余26065元7月31日前全部支付完毕。截至目前该公司未兑付约定的20000元, 秦都区劳动保障监察大队已按照法律程序对该公司下达了相关文书,如该公司7月31日前仍未兑付工资,将继续按照法律程序处理此事,切实维护劳动者的合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆