杏园路长期乱停车及丽苑小区门口流动摊位占道经营

黄 发表于 2022-05-22 22:11 点击数:

  • 自从杏园路建成通车后,长期车辆乱停放,双排停车等乱象无人管理,丽苑小区西门口流动摊贩占道经营,堵塞小区出入

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 杏园路长期乱停车、摊位占道经营 已清理

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映关于“杏园路长期乱停车及丽苑小区门口流动摊位占道经营”留言后,我区安排区城管局、交警莲湖大队调查处理,现将有关情况致函如下:

    (一)关于占道经营问题。城管执法人员对杏园路丽苑小区西门口流动摊贩进行专项清理,对商贩进行了批评教育,要求其严格遵守城市管理规章制度,禁止占用城市公共空间,确保市民出行道路畅通。

    (二)关于车辆乱停放问题。交警莲湖大队已安排警力对上述道路开展整治行动,对于违法停车乱象,定时不断的对杏园路沿线进行巡逻,对违法停车现象进行治理。5月初至今,已对杏园路违法停车治理1360余例。

    下一步,我区相关部门将加大对该路段的巡查整治力度,发现问题第一时间处置,确保道路及市容环境良好。

    此函。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆