长安区第九中学违规给非毕业年级周末补课

头条网友 发表于 2022-05-20 09:07 点击数:

  • 自过年结束后长安区第九中学对高二年级进行周末补课先开始因为学考进行补课,后结束了还继续在补课,这算不算违规在假期给学生补课?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区第九中学违规周末补课 立即予以叫停

    西安市长安区教育局回复:2022年5月20日,市民在西部网《民生热线》栏目中反映关于“长安区第九中学违规给非毕业年级周末补课”的问题(网调字【2022】第05063号),长安区教育局已收悉,现将具体情况说明如下:

    经调查,长安九中受疫情影响前阶段进行了线上教学,加之多次组织学生进行核酸检测,影响了教学进度,学校在不收取任何费用和采取自愿的前提下,利用周六上午对高二年级学生进行了答疑辅导。长安区教育局接到群众反映后,立即予以叫停,并要求长安九中严格规范办学行为。

    长安区教育局要求各学校进一步落实国家“双减”政策及省、市相关要求,节假日和周末期间,义务教育学校各年级不得以任何形式进行补课、检测和开展社会实践等活动。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆