泾渭上城小区业主被困电梯 按了50多次警铃没人管

m 发表于 2022-05-20 09:14 点击数:

  • 我今天被困在小区电梯里40分钟左右,按了50多次警铃都没人管。晚上给物业反应时,物业态度十分恶劣,说了一堆不关他们的事的话。每回到交物业费的时候积极的很,有事反映就不管不顾,这样的物业有什么用?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 泾渭上城电梯坏了大半年无人修 可申请维修基金

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“泾渭上城电梯坏了大半年无人修”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    5月9日,网民在西部网民生热线留言反映泾渭上城15号楼一部电梯坏了大半年无人修问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    经调查了解,针对反映问题陕西省特种设备检测院已对15号楼电梯出具了检测报告,物业公司正在委托有资质的第三方电梯维保公司对损坏电梯进行维修价格预算,并将预算价格对15号楼业主进行5天公示,待业主同意后,物业公司向我单位申请维修基金使用,按照维修基金使用流程尽快维修该部电梯,确保恢复正常使用。

    下一步,我单位将继续跟进此事,确保该问题能够妥善解决。后期咨询可拨打为电话:029-86928128。

  • 泾渭上城小区业主被困电梯 已责令加强培训

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“泾渭上城小区业主被困电梯按了50多次警铃没人管”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    5月20日,网民在西部网民生热线留言反映泾渭上城小区业主被困电梯按了50多次警铃没人管问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    经我单位工作人员到泾渭上城物业调查,最近的一次电梯故障是2022年5月20日中午92号楼一单元电梯,造成人员被困十几分钟,该故障是由于变频器测试错误导致,后经物业及时处理,电梯已恢复正常,关于物业服务态度问题,我单位已责令物业公司加强对物业服务人员的培训,提高物业服务人员的素质,杜绝此类问题再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆