长安区西安财经大学教师公寓附近地铁通宵施工

失眠的人 发表于 2022-05-20 09:18 点击数:

  • 在西安市长安区王曲街道常宁大街西安财经大学教师公寓东侧有一处地铁施工,经常通宵作业。这几天晚上工地上的施工机械声响极大,一直持续到晚上两点左右,声音巨大刺耳,附近居民实在无法正常入睡,严重影响正常生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 西安财经大学附近地铁通宵施工 相关部门回复

    西安市生态环境局长安分局回复:贵单位关于网民反映“长安区西安财经大学教师公寓附近地铁通宵施工”的函收悉,我局高度重视,对问题进行核实,现将有关情况函复如下:

    一、基本情况

    长安区西安财经大学教师公寓位于芳从路东北方向,其东侧为地铁二号线常宁站项目工程。

    二、处置措施

    经查,该项目近期夜间进行了外运土方作业,持有城管部门的出土审批手续。根据区政府会议纪要(长政办纪要[2020]65号)的工作分工,出土工地的施工噪声问题由区城管局负责处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆