临潼区一再生资源公司占用耕地围挡建厂

文言 发表于 2022-05-20 09:44 点击数:

  • 在西安市临潼区西泉街道办秦汉大道昆仑加油站对面,有一家名为陕西秦唐再生资源回收有限公司,在农田里非法占用耕地围挡建厂、从事废铝回收加工业务。

    围挡里面,原有的耕地被建筑垃圾覆盖,部分地表被水泥硬化。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 再生资源公司占地围挡建厂 责令三天内搬离

    临潼区政府办公室回复:5月20日,网友反映 “临潼区一再生资源公司占用耕地围挡建厂”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,1.该再生资源回收公司位置属于西泉街办兴王村。2.经实地勘察,场地实际面积大约为7.5亩。3.现场查看该回收公司内部环境脏乱差,无任何经营手续,无消防设备,存在私拉乱接电线,工人无特种设备操作证。

    处置结果:街道已对该企业下发搬离通知书并责令其三天内搬离。

    下一步,街办将督促村委会对该企业搬离情况进行跟踪。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆