西安12路公交车司机态度恶劣 乘客连口水都不能喝?

Kuerr 发表于 2022-05-20 09:55 点击数:

  • 西安12路公交一女司机态度恶劣,我就喝口水把口罩摘了一下,就大声呵斥我戴上,我从车前后视镜还看到对我翻白眼,政策死的人是活的,我坐那么长时间公交,连口水都不能喝了??车牌号陕A079950

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安12路公交车司机态度恶劣 并未出现该现象

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安12路公交车司机态度恶劣 乘客连口水都不能喝”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、情况查实

    经落实,该车为12路陕A07995D(自编191713)公交车,经车队调取车辆2022年5月20日6:30-14:35监控视频,该时间段未发现此类情况,驾驶员全程规范服务,并未出现态度恶劣及呵斥乘客现象。

    二、整改措施

    虽未有实际现象发生,但我司就此事件作为服务隐患,再次叮嘱驾驶员要做到以下内容:

    1.全体驾驶员要提高服务意识、服务态度,文明服务、礼貌待客。

    2.加强学习《关于重新修订服务质量考核标准》文件相关内容,在工作中注意言行举止、语言态度。

    3.坚决杜绝发生恶性服务纠纷。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆