陕西国防工业职业技术学院不给考驾照学生批假

,,, 发表于 2022-05-19 09:47 点击数:

  • 陕西国防工业职业技术学院,学生在校期间报名学习驾照,学生请假考科目二(5.24日),学生处处长直接拒绝,但和学校合作的驾校(工惠驾校)报名的学生,能直接填写假条出去考试,请问如此规定是否合理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 陕西国防工业职业技术学院请假问题 部门回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第05118号)反映“陕西国防工业职业技术学院不给考驾照学生批假”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成陕西国防工业职业技术学院对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    该院学生请假流程为:因事请假,目的地为西安市范围内,由辅导员直接审批;目的地为省内其他地市的,由辅导员审核、二级学院审批后,向学生处备案。该院学生处有处长1名,副处长3名,5月24日前后,以上4人均未接到学生提出因驾照科目考试需要办理请假事宜。

    如网民仍有疑问,可直接致电陕西国防工业职业技术学院学生处029-81480021咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆