西安科技大学高新学院英语四级成绩不合理不给学位证?

用户_xR8x 发表于 2022-05-19 10:00 点击数:

  • 西安科技大学高新学院,因为大四之前没有过学校的校线(英语四级330多分),现在没有学位证,要么留级要么只有毕业证!请问如此规定合理吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 英语四级成绩不合格不给学位证 高新学院回复

    西安科技大学高新学院教务处回复:接到贵网网上反映的投诉信息后,学校非常重视此事。现针对学生反馈英语四级成绩不合格不给学位证做以说明。

    根据学院学士学位授予实施办法,本科生的全国大学生四级考试成绩达到学院规定的相关要求是申请授予学士学位的条件之一,但办法中也明确规定若四级成绩未达到学院的要求也可通过其他冲抵条件进行冲抵。

    学院教务处联系电话是63691335。学生如有关于教务教学等相关问题,可随时与教务处联系。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆