231路陕AQ7802驾驶员恶意别车 不文明驾驶

用户_xRH4 发表于 2022-05-19 10:13 点击数:

  • 2022.5.17上午7:53西安231路陕AQ7802驾驶员恶意别车,不文明驾驶,影响其他车辆正常通行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 231路公交驾驶员不文明驾驶 学习班培训3天

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“231路陕AQ7802驾驶员恶意别车 不文明驾驶”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、调查结果

    经调查落实,市民反映情况基本属实。

    经车队调取视频并询问当事驾驶员,2022年5月17日7:53,231路驾驶员驾驶陕AQ7802号车沿长乐路由东向西,行驶至空军大学站点上下完乘客后,由于前方公交专用道内私家车占道停车,驾驶员在出站后无法正常直行,便向左侧车道变道,适逢左侧一辆小车行驶至此,公交车变道时影响了左侧车辆的通行。

    二、整改措施

    1.对当事驾驶员执行一对一谈话教育,要求其写出书面检查、安全承诺书,观摩示范岗,观看安全教育视频。

    2.对当事驾驶员发放安全预警橙色安全提示卡,扣除安全公里1000千米,取消当月星级评定资格,并在业余时间参加学习班培训3天。

    3.公司继续加强驾驶员安全驾驶培训教育,重申驾驶员进出站行车安全要求,规范驾驶员驾驶行为,进出站时依次排队进出站,注意观察道路机动车与非机动车的动态,提前预判,做好文明礼让。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆