麓湖半岛住宅无法签署购房合同 交房遥遥无期

头条网友 发表于 2022-05-19 10:14 点击数:

  • 2020年1月蓝田县麓湖半岛开盘销售,通知21年6月交房,又推迟到21年12月,又推迟到22年3月,到现在5月份还没签署购房合同,已经为期2年半,开放商说是政府的原因,谁能解决群众的急事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 麓湖半岛住宅无法签署购房合同 蓝田县回复

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第05125号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县住房和城乡建设局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,蓝田新城项目分为A、B区,在县城内为规模较大、人口众多的大型社区。目前蓝田新城项目建成的27、28、29号三栋楼414套房,2020年开始陆续出售,因该项目用地范围需要调整,开发企业正在积极同县自然资源和规划局对接,履行相关程序,待企业相关土地手续完善后,县住房和城乡建设局将第一时间配合办理相关手续;同时,县住房和城乡建设局已督促开发企业尽快完善相关手续后交付房屋。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆