洛南县灵口镇安排施工挖裂居民住房 没人管

王贻训 发表于 2022-05-19 10:46 点击数:

  • 灵口镇党委书记安排工队在灵泉移民小区1号楼侧绿化带修建本片区第2个公厕,挖掘地基导致居民住房发生裂缝,形成危房。书记不问不负责,向县信访局反映至今过去7天没人管。指派工队继续强行施工,居民生命财产安全谁来管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县安排施工挖裂居民住房 灵口镇回复

    洛南县灵口镇人民政府回复:2022年5月19日,网友“王贻训”在西部网《民生热线》栏目反映“洛南县灵口镇安排施工挖裂居民住房没人管”的问题,接到反映后,镇上高度重视,对此事进行了调查了解,现回复如下:

    网友反应的公厕为灵口镇集镇公厕项目。灵口镇有人口7000余户、30000余人,逢集日灵口镇集镇人流量更是达2000人次以上,但是灵口镇集镇仅有一处老旧公厕,对群众赶集造成很大不便,也严重影响集镇周边环境综合整治工作。

    集镇公厕项目既是开展集镇整治优化人居环境提升集镇管理水平的体现,又代表灵口镇集镇群众的心声和需求,近年来多次有群众来镇反映要求在集镇范围内再建公厕,在灵口镇2021年人代会上,多名代表也将此事当做意见建议提出,因此我镇也将在集镇再建公厕作为我镇2022年为群众办实事之一。

    今年以来,经镇党委、政府 多方争取资金,并根据集镇实际及镇域发展整体规划,经镇党委政府会议研究,决定在灵口镇移民搬迁点灵泉小区空闲地修建公厕,该地块属于建设用地(有用地手续)。网友反映的墙体裂缝经实地核实为外墙保温层的裂缝,并非墙体裂缝。目前经过与周边群众协商,调整修建方案,已取得当事人同意。

    下一步我镇将继续与群众做好协调、沟通,做好施工监督,既维护好群众住房安全和诉求又更高质量、高标准完成集镇公厕施工项目满足赶集群众和流动人员需求,实现集镇管理再提升。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆