灞桥区东城新一家二期纳澜湾房产证何时办下来?

suffering℃ 发表于 2022-05-19 10:54 点击数:

  • 二期房子已经七八年了,一期的房产证已经办下来了。想问一下二期的证什么时候能下来,能否给个明确的时间。政府跟开发商协调能否告知老百姓协调的进度到哪一步了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 东城新一家纳澜湾房产证办理问题 灞桥区回复

    灞桥区人民政府回复:经了解,按照《关于印发西安市处理不动产登记遗留问题实施方案的通知》文件要求,东城新一家2期纳澜湾已列为灞桥区不动产登记遗留问题摸排项目,资源规划灞桥分局随后将研究讨论其是否符合处遗政策,如符合政策将列入处遗名单,督促开发建设单位按照政策办理房产处遗手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆