咸阳长武移动分公司随意更改用户套餐

头条网友 发表于 2022-05-18 09:40 点击数:

  • 国家部委领导:陕西移动公司咸阳长武分公司业务员,经常利用特权私自违规违纪操作修改用户套餐行为;手机158****6527在几年内被长武县移动公司修改套餐。

    客服10086查询得知套餐被变更为18元套餐,随即向10086投诉反馈多次,要求恢复我原套餐(9分国内通话,月费9元,每个月送400分钟国内通话次月结转,流量月130M)当时该套餐移动对移动免费。长武移动公司负责人电话我协商说套餐下线无法恢复,最终和我又签合同每月处理800分钟国内通话费用,及每个月2G国内流量次月结转,长期有效。

    今年4月我要求处理1季度退费,该负责人说你费用过高,我说按合同办事,每月超过800分钟费用我自己认。目前已退还费用220元,一季度欠我188元,最近通知我说你发个验证码10元包50元,你把这一办,下午给你做成1000分钟,等于你一个月10元月费,能免费打1000分钟国内通话。几天后又说不行,系统过不去。给你做成60元包1000分钟,60元费用我们处理。让我发验证码,移动给用户下圈套。已多次反馈投诉10086,不予受理。

    现求助工信部,要求陕西移动公司恢原套餐或执行所签协议,并3倍退还我所有费用,一下证据协议,有个协议书在找……

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 长武移动分公司随意更改用户套餐 官方回复

    陕西省通信管理局回复:我局已收到你单位网上舆情调查函(网调字〔2022〕第05119号),现将调查处理情况答复如下:

    网友“头条网友”反映“咸阳长武移动分公司随意更改用户套餐”的问题。经核查,用户158****6527号码于2014年3月22日通过陕西移动入网,同时办理e动卡18元套餐,企业提供了系统截图,但无法提供业务办理依据,存在材料保管不当的问题。2019年3月16日经用户同意并签字确认后变更18元飞享(语音版)套餐,企业已提供业务办理单据。现我局要求陕西移动提升服务质量,加强内部管理,妥善保管服务协议。经了解,陕西移动已为用户提出处理方案,建议双方协商解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆