西安培华学院拿毕业和答辩强迫学生签三方协议

可可 发表于 2022-05-18 10:24 点击数:

  • 因为是第一份工作,比较重视,但导员说随便找个地方先签了,然后各种催促诱导和威胁。为了kpi不择手段,那谁来保护毕业生的权利呢?!签署可以,但确实没有找到工作,更不想弄虚作假,被逼的焦虑症已经犯了。(西安培华学院)(22届毕业生)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安培华学院学生签三方协议 发现将严肃处理

    西安培华学院招生与就业指导中心回复:接到贵网网上反馈的投诉信息后,学校非常重视此事,立即召开专项工作会议,第一时间开展了详细调查,学校就业工作日常管理,对毕业生就业工作有非常明确严格的要求,对在工作中出现的违规行为,学校一直是零容忍。

    对辅导员等就业工作人员在制度考核上有严格明确的要求,坚决不允许以各种方式逼迫学生签订就业协议,交不交协议,与能否毕业和答辩没有任何关系,对违反“就业工作四不准”等违规行为,一经发现,学校将会严肃处理。

    学校招就中心电话是029-85680143,029-85680165,学生如有就业中的问题或困惑,可随时与学校招就中心联系,学校将结合学生反馈的问题及就业意愿,提供精准的帮扶指导,全力协助学生顺利就业。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆