张家堡社区卫生服务中心电话永远无法接通

龙女士 发表于 2022-05-18 10:25 点击数:

  • 关于张家堡社区卫生服务中心

    张家堡社区卫生服务中心总台电话

    86513866,以及疫苗科电话86517208任何时间拨打,永远无人接听。作为公布出来的咨询电话却无人接听,请问是摆设吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 社区卫生服务中心电话无法接通 卫健局回复

    未央区卫健局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    一、基本情况

    经调查了解:5月17日,龙女士了解到张家堡社区卫生服务中心停电,暂停部分业务办理,随即想要询问中心什么时间可以恢复正常,为孩子预约及接种疫苗,但电话无人接听。

    接到停电通知,中心已于5月16日晚21:41在微信公众号发布停电通知。因86513866为24小时值班电话,咨询人数较多,可能会出现部分电话占线漏接的情况,同时告知龙女士计免科电话86517208拨打最佳时间为16:30--18:00,此时间段科室会安排专人接听电话,解答群众咨询问题。了解到龙女士已预约本周四给孩子接种疫苗,工作人员告知龙女士带上接种本按预约时间前来接种即可。由此为龙女士造成的不良体验中心深表歉意。

    二、办理情况

    我局已要求各社区卫生服务中心加强工作人员的培训工作,做好解释和宣传工作。同时进一步强化工作人员的责任心,增强为辖区群众服务的意识。各社区卫生服务中心需进一步提高服务能力和效率,确保辖区医疗工作顺利进行。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆