高陵区蓝湖九郡项目夜间施工噪音扰民 请治理

day day up  发表于 2022-05-17 09:50 点击数:

  • 高陵嘉园蓝湖九郡,夜间整晚施工,挖掘机,土方车辆夜间噪声扰民,整晚不停,多位业主多次反应未过,往彻查,解决群众问题,还晚上的一片安静。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 蓝湖九郡项目夜间施工噪音扰民 将加大巡查

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“蓝湖九郡项目夜间施工噪音扰民”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局、城市管理和综合执法局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    5月17日,网民在西部网民生热线留言反映蓝湖九郡项目夜间施工噪音扰民问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局、城市管理和综合执法局回复如下:

    经现场勘查,蓝湖九郡夜间施工为土方施工,系工地内倒,群众投诉噪音源为内倒挖掘机以及转运车辆声音。针对群众投诉夜间施工扰民问题,区住房和城乡建设局、城市管理和综合执法局执法人员对施工单位进行现场教育,要求合理安排施工时间,避免产生噪音影响周边居民夜间休息。

    下一步,我们将加大夜间巡查力度,必要时安排执法人员夜间值守,严格杜绝非工作时间夜间施工作业,一经发现立即要求停工整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆