成国右岸小区商品房变成限价房 要缴纳多少土地收益金?

普通老百姓 发表于 2022-05-17 09:54 点击数:

  • 我于2019年在成国右岸购买一套商品房,签的商品房预售销售合同也没有体现这是限价房!等收房后听同小区业主说房子可能是限价房,我经过了解,该小区同期1-14#是商品房,唯一15-16#楼变成限价房,销售说等产权证满五年后就可以跟商品房一样销售!可是经过了解,限价房销售需要缴纳土地收益金!我想了解下,渭城区限价房满五销售需要缴纳多少土地收益金?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 成国右岸小区商品房变成限价房 咸阳市回复

    咸阳市人民政府督查室回复:你好!你反映的问题,市住建局答复如下:

    经调查了解,该项目的《建设用地规划许可证》《建设工程规划许可证》审批均为限价商品房,该相关审批手续及流程均由是自然资源局相关部门审核颁发,《商品房预售许可证》是依据上述许可证办理,合同网签备案页的摘要所显示限价商品房信息,网签系统依据《商品房预售许可证》信息自动带入。故,合同网签备案页摘要及《商品房预售许可证》均显示有限价商品房信息。

    感谢你对我们工作的理解与支持。

  • 成国右岸小区商品房变成限价房 相关部门回复

    咸阳市住房和城乡建设局、交易管理处市场监督管理科回复:当初该项目是以限价房立项的,由于限价人群达不到人数,因此该项目改为商品房进行销售,前期业主办理商品房证都是以商品房性质办理的,景先生反映的问题,属于前期预售证数据出现问题,不影响后期办理商品房产权证明。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆