眉县羊仓堡村有人在河道乱采乱挖 倒卖沙石

秋天 发表于 2022-05-17 09:57 点击数:

  • 眉县羊仓堡村,有人在河道乱采乱挖,倒卖沙石,建沙石场,道路损坏,么人修,严重扰乱,村民正常生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 羊仓堡村乱采乱挖倒卖沙石?不存在盗卖现象

    眉县人民政府办公室回复:关于网友在西部网民生热线反映的“眉县羊仓堡村有人在河道乱采乱挖倒卖沙石”问题,眉县汤峪镇安排专人进行调查,现就有关情况答复如下:

    经查,2021年,按照上级安排,我县在汤峪镇羊讲村实施了200余亩土地复垦项目,由于拉运土方和富余砂石料的工程车辆载重量大,致使小法仪街道通往羊讲村主干道路路面严重破损。为了恢复路面,保证群众出行畅通,经镇、村、项目方多次协商,决定对该主干道路重新硬化,但因资金、路基、机械等多种原因,至今未硬化修复到位。为减轻资金压力,经协商,将复垦时产生的部分富余砂石料进行粉碎以便修路自用。目前拉运的石料是复垦项目清理的富余石料,石料堆放在村委会南空地,待粉碎后作为道路修复路基原材料,不存在非法盗采和盗卖砂石现象。

    接到群众反映后,汤峪镇牵头组织村组和项目方召开道路修复协调推进会,进一步夯实道路修复责任,明确时间节点,同时要求:镇自然资源所安排专人加强土地复垦项目和自用石料监督管理,严禁违法盗挖和买卖砂石,包村干部坚持每2天向镇上汇报道路硬化工程进度,村组负责向群众做好解释说明工作,争取理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆