高陵区宝管同馨苑10号楼2单元南侧外墙漏水

keiten 发表于 2022-05-17 09:58 点击数:

  • 高陵区宝管同馨苑10号楼2单元南侧外墙漏水,多次解决无果,去年贵网联系高陵区说12月计划修复,目前都第二年5月了,依然无人修复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 宝管同馨苑南侧外墙漏水 正进行沟通修缮

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“宝管同馨苑10号楼2单元南侧外墙漏水”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    5月17日,网民在西部网民生热线留言反映宝管同馨苑10号楼2单元南侧外墙漏水问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    经调查了解,该业主反映的宝管同馨苑10号楼2单元南侧外墙漏水问题,由于该房屋已于2019年1月5日超出保质期,经我单位与物业公司进行沟通协调,物业提出由业主自行购买防水材料,物业可免费提供维修,或者经10号楼全体业主同意后申请维修基金进行修缮。目前物业公司针对上述方案正与业主进行沟通修缮事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆