华洲城小学学位严重不足 何时才能完成扩建工作?

赵婷婷 发表于 2022-05-17 10:19 点击数:

  • 华洲城小学目前六个班,新摸底人数已达到500人,请问一下,剩下的人员怎么办,华洲城一共六期,还要加上附近两个村庄,二胎政策放开,2016年出生人员倍增,学位严重不足,扩建已说三年,到现在还没有完成,请问一下领导,到底何时才能完成学校扩建工作?

    之前回复2022年秋季投入使用

    之前回复2022年秋季使用
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 华洲城小学学位严重不足 分校计划2023年建成

    雁塔区教育局回复:网友你好,雁塔区教育局要求大雁塔小学华洲城石桥分校提前做好招生预案,严格执行招生入学政策,确保学区内适龄儿童免试就近入学。大雁塔小学石桥华洲城分校扩建项目已经启动,近期已完成清表,设计方案正在进行论证,完成后启动建设,计划2023年建成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆