莲湖区西仪坊到铁塔寺道路占道经营很严重

哈林 发表于 2022-05-17 10:30 点击数:

  • 你好领导,我居住在莲湖区西仪坊附近,西仪坊到铁塔寺那段路,实在太难行走了,马路边停满了车,还有摆摊的,人行道上也是各种摆摊的。小天鹅附近的道路上整天就是双排停车,附近有停车场,他们不愿意停,就把车停马路上,双排停,希望加大处罚力度,还周边居民一条通畅的马路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区西仪坊到铁塔寺道路占道经营 已清理违停

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映关于“莲湖区西仪坊到铁塔寺道路占道经营很严重”留言后,我区安排区城管局、交警莲湖大队调查处理,现将有关情况致函如下:

    (一)关于占道经营问题。区城管局执法人员对西仪坊进行占道经营专项集中整治,暂扣占道经营用三轮车1辆,电子秤4台,撑衣架3个,经营物品若干,并要求临街商户保持门前卫生,严禁占道经营、占道堆放。

    (二)关于车辆乱停放问题。交警莲湖大队已安排警力对上述道路开展整治行动,采取催挪、处罚相结合的方式,积极清理违停车辆,并在铁塔寺路与西仪坊交汇处增设摄像头,对周边违停车辆进行抓拍,进一步起到整治效果。

    下一步,我区相关部门将加大对该路段的巡查整治力度,发现问题第一时间处置,确保道路及市容环境良好。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆