西安地铁纺织城安检人员态度恶劣 希望能整改

用户_xiSh 发表于 2022-05-16 16:14 点击数:

  • 西安地铁一号线纺织城安检人员态度恶劣,正常过个安检,把人拦住不让走,把充电器当成充电宝,啥态度啊,能不能整改。每次都说咋咋咋,也没见整改。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安地铁 。

  • 西安地铁纺织城安检人员态度恶劣 地铁回复

    西安市轨道交通集团有限公司运营分公司回复:经核查,充电器与充电宝都含有金属物,当通过安检机时屏幕上均呈像为蓝色方块,同时由于安检时放包角度不同,安检机所呈现的图像形状也会有所不同,不易直观分辨出物品是充电器或是充电宝。在此情况下,为保障广大乘客的人身安全,工作人员若发现疑似物品后将按照“逢疑必问”原则引导乘客出示相关物品做进一步确认。

    下一步,西安地铁将加强安保人员业务及服务意识培训,为广大乘客提供良好的乘车体验。同时,若乘客在乘车过程中发现员工作业不标准、服务态度恶劣等问题时,可将相关情况告知车站站长或值班站长,西安地铁将立即开展现场调查及处理,给广大乘客满意的答复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆