洛南县金江广场全款购买商铺 不按合同付租金

沒有梦想何必远方 发表于 2022-05-16 16:15 点击数:

  • 2017年,在洛南县金江广场购买5楼商铺,当时宣传说的特别好,结果就毫不犹豫的全款一次性付款,到付租金的时候好难不按合同办,至今找不到老板解决,难道就这样白白的骗老百姓钱吗?求合理的解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 金江广场买商铺不按合同付租金 将妥善处理

    洛南县住房和城乡建设局回复:首先感谢西部网《民生热线》栏目对网友反映事件的关注及监督,金江广场对占用网络空间资源给相关部门造成困扰深表歉意。现就将事实和处置措施答复如下:

    调查情况

    1.关于网友提到的“到付租金的时候不按照合同办,至今找不到老板解决”,纯属子虚乌有,无稽之谈。租赁合同签订后,该公司依约全面履行了合同约定的权利义务,公司有专门的人员按照租金申报流程积极处理有关租金事宜,对于个别租金未能及时支付的业主也进行了耐心的劝解,根本不存在不按照合同办和找不到人解决的事实。

    2.在合同履行过程中,国内疫情防控形势日益严峻,对该公司租赁该商铺以及运营造成巨大冲击及严重的经济损失,已造成该公司入不敷出的困境,该公司依然遵守合同约定,足额支付了商铺业主的租金,有部分或个别业主未及时拿到租金,有可能是业主本人未能及时提交租金申请,该公司是按照申报顺序,按支付计划有条不紊地进行支付,对于未能及时领取租金的业主,工作人员已经及时的与业主当面解释或者电话沟通,大部分业主表示理解和尊重。

    3.下一步让公司将尽可能的简化租金申报流程,及时准确的跟业主沟通,妥善处理好业主的根本利益,也希望媒体和相关部门继续监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆