陕师大锦园中学高一年级通知交钱 交的啥钱?

高一收钱问题 发表于 2022-05-16 09:46 点击数:

  • 陕师大锦园中学高一年级通知收钱667元(于5月16日周一早上交),校方不让发家长群通知家长,老师口头转达,是做贼心虚吗,通知也是同学通知的学生,希望可以查明原因。

    这是同学通知的信息
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 陕师大锦园中学通知交的啥钱? 教材资料代办费

    陕师大锦园中学回复:关于我校高一学生收费投诉的说明2022年5月16日,西部网刊登市民反映:我校高一年级收费667元,对此市民有质疑。

    我校本次收费为学生用教材(学生课本)和教辅资料的代办费。包括:高一春季学期学生用必修2、必修3、必修4相关科目共17本教材的费用,必修2、必修3、必修4相关科目共12本教学辅助资料的费用,以及9个学科共14本作业本的费用。以上费用合计667元。

    收费之前,班主任已向学生逐项作了说明,可能有个别人还对收费项目不清楚,我们已再次向学生和家长作了说明。如果有家长或学生有疑问,请致电学校教务处咨询(电话: 029-86172261 转8111)。

    特此说明

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆