中国移动陕西公司指导错误 对客户损失置之不理

罗生 发表于 2022-05-16 16:19 点击数:

  • 1.本人2月份通过个人手机号在中国移动APP申请一张副卡(首年免月费),收到卡后按相关要求上传身份证核视频资料后,收到短信提示未能激活,按办卡提示拨打10086最终回复原因为主卡有副卡业务(移动孝心卡:资费1元/月,含100分钟通话核2G流量),要求注销移动孝心卡后才能激活新的副卡,本人对注销孝心卡后是否能激活新的副卡再三确认,10086回复可以激活,不能激活可以再次拨打10086投诉。

    2.2月份注销移动孝心卡后,副卡不能激活且不能申请副卡,3月初拨打10086反应相关问题,10086反馈因我的主卡套餐不能申请副卡,也无法激活!3月-4月,我多次投诉10086,要求恢复我移动孝心卡的使用,或者给我申请副卡,或者按不能高于前者的资费,不低于前者套餐内容制定相应的解决方案。10086回复倒是很快,10086客服回复目前移动孝心卡已下线无法恢复,对我的诉求要给领导汇报,但是过后当天就会收到中国移动电脑电话对投诉问题是否满意,问题是否解决等调查,按提示回复未处理后,中国移动对我10086不予理睬,不主动解决。

    期间多次拨打10086,要求就我投诉的问题予以解决,期间涉及解决方案的有几次:

    1.10086回复给我办一张8元/月的卡(含300M流量),免一年资费(96元),我不同意,客服人员说他只有这个权限,然后需要给领导汇报,然后就是没有消息;

    2.10086(曲江营业部)回复可以给我办一张38元/月的校园卡,免一年资费(456元),我不同意,原来的移动孝心卡1元/月,我不知道10086解决问题的诚意在哪里,回复人员说他只有这个权限,要给领导上报,然后就是没消息了;

    3.后来拨打10080中国质量服务质量监督热线,10086回复可以办一张8元/月的卡(含300M流量),免3年资费(288元),或者办一张38元/月的校园卡,免一年资费(456元),这就是中国移动陕西省公司的最终回复。

    作为消费者来讲,我本是想申请一张副卡,因为中国移动的原因导致我副卡激活不了,原来的副卡又不能恢复,我提的诉求应该是正常的,一点不过分,我只是要求恢复我的正常权益。但是中国移动店大欺客,反正我就这个解决方案,能接受就接受,不接受我们消费者还能那中国移动怎么的,恳请陕西头条,监管部门明察秋毫,为我们老百姓正常诉求做主,还我公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 陕西移动指导错误致用户损失 已提出处理方案

    陕西省通信管理局回复:我局已收到你单位网上舆情调查函(网调字〔2022〕第05119号),现将调查处理情况答复如下:

    网友“罗生”反映“中国移动陕西公司指导错误,对客户损失置之不理”的问题。经核查,陕西移动工作人员存在系统不完善和工作人员业务解释差错的问题,我局要求陕西移动严格按照《电信条例》《电信服务规范》等相关规定,优化系统功能,提升服务质量,加强内部培训。经了解,陕西移动已与用户联系解释致歉,并提出处理方案,用户表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆