汉中中所新城和金色外滩间的公路没有路灯

不方便 发表于 2022-05-16 11:14 点击数:

  • 位于中所营街道办江南西路中所新城北边及现在所修的金色外滩南边,中间的一天公路,已经修好两年,也是一天江边由东向西能够左转弯的必经之路,现在路上的过往车辆及晚上散步的行人不少,可是一直没有路灯(一直未通电照亮),白天还好,一到晚上那是比农村还要黑,如果过往的车辆开着远光灯的话,行人是一点看不见,希望政府能够看看,帮忙照亮过往的道路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

  • 金色外滩公路没有路灯 力争9月底前完成亮化

    汉中市南郑区人民政府回复:贵单位网调字〔2022〕第05099号关于网民反映“汉中中所新城和金色外滩间的公路没有路灯”问题的网上舆情调查函已收悉。区政府对网民反映的问题进行了调查核实。现将核查处理情况函报如下:

    一、基本情况

    留言人反映的没有路灯段道路位于我区中所营街道办中所新城小区和金色外滩小区之间,为石燕路段(梁山大道—濂泉路)。

    二、调查处理情况

    经查,石燕路段(梁山大道—濂泉路—惠丰路)土建、绿化、路灯安装工程由区城市建设投资开发管理委员会办公室(以下简称区城投办)负责实施。按照石燕路道路工程施工图设计方案,规划将路灯控制柜和箱式变压器放置于石燕路段(濂泉路—惠丰路)。因石燕路段(濂泉路—惠丰路)正在进行征地拆迁工作,导致道路施工未完成,故电力管线及箱式变压器暂无法安装。为确保石燕路段(梁山大道—濂泉路)车辆及行人夜间通行安全,近期区城投办计划在石燕路段(梁山大道—濂泉路)临时安装太阳能照明设施,在道路施工围挡上设置警示标识。

    三、下一步工作

    区政府已责成区城市管理局、区城投办做好宣传解释工作,督促相关企业加快征地拆迁进度,力争9月底前完成全段道路亮化工程,切实解决群众夜间通行不便的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆