渭南职业技术学院为什么还不解封?

李某 发表于 2022-05-16 11:29 点击数:

  • 陕西疫情整体好转,渭南更是连续27天无病例,为什么还不解封渭南职业技术学院,封校好几个月了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 渭南职业技术学院为什么还不解封? 学校回复

    渭南职业技术学院回复:2022年5月16日,网友“李某”反映“渭南职业技术学院怎么还不解封”的情况,现就调查处置情况作如下说明:

    我校严格落实中、省、市疫情防控各项政策,抓细抓实各项防疫规定,慎终如始做好学生的疫情防控工作。对学生周内请销假和周末放假离校进行了明确的规定,倡导学生“非必要不离渭”“非必要不出校”,要求学生严格履行请假和报备手续后,可在适当范围内出行。

    同时,校外人员进出学校需出示24小时核酸检测证明、健康码和行程码,经查验符合属地防疫要求方可由校内教职员工对接进入校园。

    今后我们将在省市区疫情防控政策得到有效执行的前提下,采取更加务实科学的人性化措施,进一步加强学生的管理和疏导教育工作,全力保障学生身体健康和生命安全,确保校园的安全稳定。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆