劳动南路附近烂尾楼早上六点就开始扰民施工

头条网友 发表于 2022-05-16 14:21 点击数:

  • 在劳动南路这边,剑桥公寓和老虎公寓旁边的烂尾楼每天六点多就开始施工,正确的施工时间,应该是早晨8点到12点,两点到六点,这个分贝真的影响到休息了,六点就开始,希望能处理一下,分贝对人身体的伤害还是很大的,希望可以看一下视频,这是6:20拍的

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 劳动南路附近烂尾楼扰民施工 要求调整时间

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“劳动南路附近烂尾楼早上六点就开始扰民施工”留言后,我区安排生态环境莲湖分局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核实,网民反映的施工项目为旺园公寓内部改造施工。

    《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条规定:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。第六十三条规定:“夜间”是指晚22:00至次日6:00。

    针对网民反映问题,执法人员现场约谈了项目负责人,要求一是禁止在晚22:00时至次日6:00时进行施工作业。二是尽量调整施工工艺和施工时间,减少噪音扰民。

    下一步,生态环境莲湖分局将加强对该项目的巡查监管,发现违规施工行为及时核查处理,减少噪声扰民情况发生。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆