姜城村轩苑尚城退房不退款 一而再再而三欺骗消费者

张 发表于 2022-05-16 16:57 点击数:

  • 轩苑尚城在没有取得预售证就开始卖房,我与2021年1月交定金8万元,后迟迟不建房,因小孩读书再等不起于是我就与2021年12月份去退房,写了退房申请答应了退房,说过完年后给我把钱款打到卡上,可是至今过去5个月任然没有收到款,于是我又去售楼部问他们给个说法,但他们不能给我一个明确的答复,请问我们的血汗钱该问谁去讨。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市轩苑尚城房子不动工 批复后可动工

    宝鸡市渭滨区人民政府回复:网民您好,留言收悉。接到投诉后,神农镇政府立即联系轩苑尚城开发商进行核实,现将情况答复如下:

    一、经核实,轩苑尚城项目为神农镇姜城堡村城中村改造二期工程,开发商为宝鸡市隆鑫苑置业有限公司。该项目涉及姜城堡村整村的拆迁安置及改造,2021年3月份基本拆除村民老宅,项目前期地勘、文物勘探预计于今年6月份结束。目前正在加快办理土地报批手续,批复后即可动工建设。

    二、神农镇政府与隆鑫苑置业有限公司售楼部就群众已交购房定金的解决办法进行了协调,售楼部答复:群众可根据意愿申请退房退款。下一步,神农镇政府将协调有关单位加快土地手续办理,督促开发商尽快施工建设,确保问题早日得到解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆