高新区林隐天下小区住户违规搭建 隐患大

momo 发表于 2022-05-16 14:51 点击数:

  • 我是高新区林隐天下小区业主,我楼上邻居在房屋原有结构上进行了多层搭建,同时还意图在建筑外立面悬空搭建阳台。由于近期长沙发生的因违建导致的房屋坍塌事故令人触目惊心,因此我对楼上邻居的多层搭建可能会产生的不安全隐患感到十分恐慌。因此我恳请相关部门,依法判定其已搭建建筑的合法性与安全性,确保消除安全隐患,保护人民群众的生命财产安全。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 林隐天下小区存在违建 已进行了立案查处

    西安高新区宣传文旅局回复:经核实,高新区细柳街道城管执法部门根据违建认定书,对林隐天下小区存在的违建情况,进行了立案查处。下一步,高新区细柳街道城管执法部门将安排执法人员对该小区进行定期巡查,对于巡查发现的违法施工,坚决予以制止。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆