临潼区群星莱骊三期便利店向未成年人售卖玄幻卡片

张 发表于 2022-05-13 10:19 点击数:

  • 西安市临潼区群星莱骊三期北门西侧从前以后便利店,在未有监护人陪同及许可的情况下,两次售卖给10岁的未成年人玄幻卡片,监护人知道后第一时间带孩子退货,卡片同时退至店内,其店主以开店挣钱为由拒绝退款,态度恶劣口气嚣张,蔑视12315的权威,并在市场监管部门多次协商依然拒绝退款,市场监管部门也未能解决,希望相关部门予以协调处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 便利店向未成年人售卖玄幻卡片 法律未有规定

    临潼区政府办公室回复:5月13日,网友反映 “临潼区群星莱骊三期便利店向未成年人售卖玄幻卡片”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,该便利店证照齐全,现场发现售卖的玄幻卡片。根据相关法律法规,未有规定不能售卖该类卡片,无法认定该便利店有违法违规行为。事后,我区市场监管局工作人员对投诉人和便利店负责人进行调解,双方未能达成协商一致,现已终止调解,我区市场监管局工作人员已告知投诉人可通过司法途径解决此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆