骊山新家园学校西北角出入口人为非法封堵

张 发表于 2022-05-13 10:22 点击数:

  • 临潼区骊山新家园学校,西北角园区出入主入口,自4月27日左右因疫情防控被封堵,疫情防控早已结束,全市全临潼均已正常,该处至今未开通,多次向12345市民热线、省长热线、临潼区教育局、斜口街办、骊山新家园社区、骊山新家园物业、临潼区房管所、斜口派出所等反应,均得不到解决,且相互推诿,越来越过分,临潼区疫情防控中心明确说明未要求封堵,希望相关部门尽快予以处理,让骊山新家园学校、骊山新家园中心幼儿园、骊山新家园第一幼儿园、骊山新家园A、B、C、D、E1、E2区,的师生和居民们安全方便出行,安全安心生活,让这种妨害公共安全的行为尽快停止!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 骊山新家园西北角出入口被封堵 已正常开放

    临潼区政府办公室回复:5月13日,网友反映 “骊山新家园学校西北角出入口人为非法封堵”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,根据“4月21日杨建强副市长调度会讲话”精神,会上提到:“坚持一门出入的管控要求,在上海疫情结束之前,还是要坚持一门出入,认真落实常态化疫情防控要求,扫码测温戴口罩等措施在社区农村务必要坚持下来,最终让广大市民养成良好习惯。”骊山新家园社区于4月22日下午6点之后,封闭新家园西门,开东门一个出口正常通行!

    经研判,已于今日(5月14日)中午12时将新家园西北角出入口正常开放,通行后进出小区人员及车辆严格履行扫码、测温、戴口罩,小区居民外出正确佩戴口罩,望居民积极配合社区物业疫情防控工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆