彬州市青少年活动中心旁边跳广场舞噪音严重扰民

高梓璇 发表于 2022-05-13 11:17 点击数:

  • 彬州市青少年活动中心旁边一群大妈跳广场舞,声音大到我在安居小区都能听到!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州市活动中心广场舞噪音扰民 已进行劝阻

    彬州市城市管理执法局回复:关于市青少年活动中心旁边跳广场舞噪音严重扰民问题办理情况的报告

    接到贵办批转西部网《民生热线》栏目反映的“彬州市青少年活动中心旁边跳广场舞噪音严重扰民”问题后,我局高度重视,立即安排执法大队对反映问题进行调查处置。现将有关情况报告如下:

    一、反映问题

    彬州市青少年活动中心旁边一群大妈跳广场舞,声音大到我在安居小区都能听到!

    二、调查处置情况

    接到转办问题后,我局第一时间安排执法人员赴现场调查。经核实:安居及周边小区广场舞爱好者自发组织在彬州市青少年活动中心前院跳广场舞,音响声音较大,噪声扰民情况属实。

    针对存在问题,我局执法六中队立即组织队员对广场舞噪音扰民行为进行了劝阻,要求广场舞爱好者遵守《中华人民共和国环境噪声污染防治法》等法律法规,自觉到奥体中心及周边空旷地带进行文体娱乐活动,不得将音响音量调大产生噪声,降低噪声污染,避免影响周边居民正常生活。

    三、下一步打算

    下一步,我局将进一步落实监管责任,坚持24小时动态巡查机制,持续加大巡查检查力度,发现噪音扰民的第一时间予以查处,努力为市民营造安静、舒适、安全、有序、整洁的城市生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆