因没签拆迁协议进户门被砸无奈 我想讨个公道

李晓玲 发表于 2022-05-13 11:26 点击数:

  • 尊敬的各位领导您们好,因没签拆迁协议进户门被砸无奈我想讨个公道,我是陕西省新城区康家村121居民,我是2020买的房子,经过装修带添置家具花了十多万,拆迁办补偿过低一直没有达成协议,因为这件事,我车在4月5号被砸报警至今无果,4月22号上水管道被剪断,5月2号被停水停电,这些所作所为都是拆迁办让我妥协而制造的,这已经触犯了法律,5月5号回来发现进户门被砸,造成我不能正常生活工作并且诚惶诚恐,在这法治社会我感觉都人身受到了威胁,还望各位正义之士帮我主持正义。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 因没签拆迁协议进户门被砸 相关部门回复

    新城区城中村和棚户区改造事务中心回复:了解到贵单位关于杨家村综合改造项目二期DK4-2李晓玲有关问题反映的材料后,我中心高度重视,按照相关要求,立即对有关问题进行核查,现将有关情况说明如下:

    一、基本情况

    杨家村综合改造项目二期DK4-2征收范围东起空军军医大学、西至杨家村综合改造项目东围墙、南起物资储备局家属院、北至空军军医大学(具体范围以征收范围图为准)。

    房屋征收部门和房屋征收实施单位是西安市新城区城中村和棚户区改造事务中心。

    目前,杨家村综合改造项目二期DK4-2被征收群众合计为194户,为顺利完成本项目房屋征收与补偿工作,我中心进行了西安市房屋征收调查登记工作,经调查结果为同意征收并交房的为188户,同意率达到97%,项目被征收群众整体配合度高,预征收工作开展顺利;后续工作中我中心也积极与剩余被征收群众保持沟通与交流,保证后续征收工作顺利完成。

    二、群众有关问题的回复

    (一)关于征收补偿协议签订的问题

    经核查,我中心在项目前期摸底工作中,对杨家村综合改造项目二期DK4-2范围内被征收群众进行了西安市房屋征收调查登记工作,李晓玲本人表示同意征收,并于2021年12月16日已交房且填写交房通知单,同时与我中心签订了征收补偿协议,不存在其本人所反映的未签订征收补偿协议事宜。

    (二)关于车辆被损坏的问题

    我中心未对车辆进行破坏,此事与我中心无关,且李晓玲本人称其已于2022年4月5日报警,此事将等待警方查明真相,作出公正结果。

    (三)关于房屋破坏的问题

    经了解,李晓玲本人从签订征收补偿协议至今,一直居住于该房屋内,始终保持正常生活。我中心未对该房屋进行断水断电,其屋内物品一切正常(如图);并且李晓玲本人在发现入户门被破坏后,已于2022年5月6日选择报警,此事已交由警方处理,等待处理结果。为避免矛盾进一步激化,我中心现场工作人员将积极与李晓玲本人保持联系,及时消除误会。

    三、下一步工作计划

    我中心将积极与群众保持沟通与交流,一是避免出现纠纷与矛盾,及时处置有关问题,杜绝矛盾激化;二是严格按照有关规定,依法依规对杨家村综合改造项目二期DK4-2进行征收,保证被征收群众合法利益,并尽快完成预征收工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆