166路发车间隔太长 沿途市民等车实在太久很不方便

辰辰 发表于 2022-05-12 11:01 点击数:

  • 166沿途经过好几个小区及重要交通站点,但166路最近发车间隔时间太长,非高峰期甚至一个小时发一趟车,沿途市民等车实在太久,很不方便,恳切请求增加车辆,缩短发车时间,方便市民出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 166路发车间隔太长 将根据客流实际情况调整

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“166路发车间隔太长 沿途市民等车实在太久很不方便”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、落实结果

    经调取166路5月10日至12日智能调度平台数据,无一小时发一趟车情况。

    二、落实情况

    目前,166路途经的邮电学院路段、西部大道府东一路道路施工,部分时间段车流量大,交通拥堵,166路个别车辆发车间隔增大。但我司调度员通过采取调度措施,及时弥补因交堵造成车距大的情况,确保166路营运秩序的正常运行。

    三、下一步工作

    为合理优化公共资源配置,我们将对166路平峰时段客流较集中的站点(府东一路智慧城、西部大道府东一路)进行客流调查,根据客流实际情况对营运班次、班型进行调整,对市民出行提供有效保障。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆