浐灞生态区林邑小区内违建存在安全隐患 侵害业主权益

林邑业主 发表于 2022-05-13 11:36 点击数:

  • 北辰东路林邑小区2号楼及8号楼一楼业主在小区绿化内扩建,私自搭建违建建筑,把公共空间及绿地占为己有,存在安全隐患,侵占整栋业主权益。希望违建得到整治,维护其他业主权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 林邑小区内违建存在安全隐患 已督促自行整改

    西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到西部网网上舆情调查函(网调字[2022]第05053号)关于“浐灞生态区林邑小区内违建存在安全隐患,侵害业主权益”的问题后,我局立即进行调查处理。有关情况报告如下:

    一、基本情况

    林邑小区内违建存在安全隐患,侵害业主权益。

    二、办理意见

    关于市民反映的林邑小区内违建存在安全隐患问题,目前我局没有收到资源规划局关于违建的认定函,执法人员于5月16日上午11时20分联合物业前往林邑小区2号楼、8号楼一楼进行核实,经现场核查,2号楼、8号楼均存在占用绿化行为,面积约为4平方米,我局执法人员已督促当事人自行整改恢复原状,为居民提供良好的居住环境,下一步,我局持续跟进,若业主拒不整改或整改不到位,我局将联合相关部门按程序依法依规进行查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆