咸阳彬州市安居小区摊贩占道经营 噪音扰民

安居居民 发表于 2022-05-12 09:36 点击数:

  • 前段时间,我向你们反映了安居小区噪音扰民,污染环境,占道经营等问题,城管人员重视程度不够,干工作蜻蜓点水,没有下茬立势去治理这些问题,反映的这些问题依然存在,令人费解!摊贩每天早上5点左右开始摆摊,晚上11点还在继续,噪音扰民问题让人头疼!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 咸阳彬州市安居小区摊贩占道经营 已清理取缔

    彬州市城市管理执法局回复:接到转办问题后,我局第一时间安排执法人员赴现场调查。经核实:安居小区东、西区中间的经一路存在流动摊贩违规占道经营,影响交通,噪声扰民情况属实。

    针对存在问题,我局执法人员对经一路及其周边区域进行综合整治,清理取缔占道商贩35处,规范沿街出店经营6处。目前,该区域流动摊贩均被取缔,道路畅通,环境卫生干净整洁。

    下一步工作措施

    1、加大宣传力度,全面进行排查。对于城区范围内的便民服务点、夜市摊群点、流动摊贩宣讲城市管理相关规定,要求其规范经营,不得乱摆乱放、越线经营。

    2、加大整治力度,依法规范经营。按照疏堵结合原则,落实常态化监管,加大夜间巡查力度,对已审批的南大街夜市和新市街夜市实行“定时间、定地点、定标准”从严管控,确保依法规范经营。

    3、加强集中整治,防止整治反弹。采取定时巡查与突击整治相结合的方式,对夜市及流动摊点开展集中整治,需规范的立即规范,该取缔的坚决取缔,对市民举报投诉的问题,实现第一时间受理、第一时间现场处理,第一时间解决问题、第一时间情况反馈,不断巩固文明城市建设成果,努力为市民创造干净、整洁、舒适、有序的城市生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆